Должник описать имущество приставы

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности-я,муж и дочка. Все имущество покупали мы с мужем. У дочери только автомобиль. Дочка с нами не живет-снимает жилье. Взяла кредит и не может платить-уволилась с работы. Могут ли приставы наложить арест на все имущество находящиеся в кваритире.

Ответы на вопрос (4):

Приставы могут! А вам придётся доказывать, что имущество - ваше и ей не принадлежит. Или доказывать договором найма, что она не живёт с вами.

На практике могут, но вам надо будет оспорить действия приставов и доказать, что дочь не проживает и ничем в квартире не владеет.

Добрый день. Если имущество принадлежит Вам, а дочь в квартире не проживает, то не имеют права.

Статья 446. Гпкрф Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает десять тысяч рублей;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; и тп

Ст. 442 гпкрф Если приставы схватят, что - то лишнее, то через иск возвращать придётся. Да и Машину заберут, как я поняла вашу фразу только она в собственности у дочери? И она здорова и не имеет инвалидности?