Возможно ли присвоение звания лейтенанта при занимании вакантной должности старший офицер управления и как правильно составить рапорт.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий ВС РФ, имею высшее гражданское образование по специальности "Пищевая технология и инженерия" квалификация бакалавр, в воинском звании прапорщик с 2015 года. Возможно ли меня в звании прапорщик, назначить на вакантную воинскую должность старший офицер управления (офицер ответственный за кадровую работу) с присвоением первого воинского звания "лейтенант", по занимаемой воинской должности исполняю обязанности с наилучшими качествами более 3 лет. Как правильно составить рапорт на командира воинской части?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, скорее всего нет специальность не подходящая.

Здравствуйте! В принципе препятствий у Вас нет. Подавайте рапорт по команде с просьбой о присвоении воинского звания "лейтенант" и назначении на офицерскую должность. Решение о целесообразности удовлетворения Вашей просьбы принимает штаб округа по представлению командира части. При положительном решении формируется дело, которое направляется в Минобороны. После издания приказа Министра обороны о присвоении Вам первого офицерского звания Вы можете быть назначенным на указанную должность. Удачи!

Спасибо большое!

Маловероятно, что вам присвоит данное воинское звание.