Как исправить ошибку в имени отчестве ответчика в судебном приказе?

• г. Ставрополь

Какую фразу нужно вписать и куда в возражение на судебный приказ, что бы исправить ошибку мир. судьи (не правильное имя отчество ответчика) теперь казус непонятно на кого писать возражение.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление об описке.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском об исправлении ошибки в приказе.

В соответствии со статья 200 часть 2 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки. Для этого подайте заявление в суд об исправлении ошибки. Заявление пишется в свободной форме с указанием номера дела и какую ошибку исправить.

Возражения пишутся на сам судебный приказ, а не на конкретное лицо!

В возражениях на приказ ссылаетесь, что допущена описка в фио, остальные идентификаторы ваши. Просите приказ отменить.

Добрый день!

Самодеятельностью лучше не заниматься.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.