Если я оформлена как самозанятая одобрят мне от 3 до 7

• г. Чита

Если я оформлена как самозанятая одобрят мне от 3 до 7

Ответы на вопрос (6):

Одобрят назначение пособия при наличии условий, указанных в п. 2 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

Каких постановлении

И какие условия нужны

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”. Откройте и почитайте документ, всё прописано.

От месяца подачи заявления на пособие отнимается 1 месяц и за 12 месяцев предоставляется доход семьи.

Вы же как самозанятый отчитываетесь в ИФНС и предоставляете документы по доходу, либо документы по "0" доходу - например были в отпуске по уходу за ребёнком, стояли в ЦЗН на учёте и т.д.

Предрставляете свои доходы за 12 месяцев за вычетом 1 месяца от месяца подачи заявления и вашу заявку рассмотрят.

А если муж работает официально и я оформлена как самозанятая одобрят? У него же есть доходы