Можно ли нанимать нового сотрудника до окончания работы предыдущего?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я сейчас увольняюсь с работы отрабатывают две недели. И на работе мне сказали что завтра у них выходит новый сотрудник. Вопрос могут ли они взять нового сотрудника пока не уволили старого.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Официально его провести на Ваше место невозможно до конца Вашей работы. Если только Вы не согласитесь уволиться раньше двухнедельного срока.

С уважением.

На Ваше место - не могут (могут пригласить на предварительное обучение).

Доброе утро, Людмила!

Не могут!

Если это произойдет вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию!

Да, могут взять нового сотрудника, но не на вашу должность, в качестве стажера например.

Могут, а вот вы отозвать заявление на увольнение уже не сможете.