Кто должен оплатить поломку тормоза на электро самокате после несчастного случая?

• г. Самара

Друг дал мне покататься 2 минуты на своём электро самокате, в котором через раз работали тормоза, ну я не смог затормозить и упал, сломалась ручка тормоза, и он просит меня купить.

Мне надо платить? Или я могу отказать? Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Ну если тормоз не работал, то к вам не должно быть претензий.

С уважением.

Если слол вещь, значит нужно возместить ущерб. Это закон.

Владислав, таких друзей на хуй в жизни сразу посылай! Это не друг!