Самозанятый в Avon и индексация пенсии

• г. Санкт-Петербург

С 2021 года координаторы Avon стали самозанятыми. Буду ли я считаться для Пенсионного фонда работающим пенсионером, оставаясь там? Планирую уволиться с другой, основной работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Самозанятыеине считаются работающими, поскольку от данной деятельности не происходит пенсионных отчислений.

Извините, ещё раз: смотрю в других похожих вопросах отвечают, что самозанятые считаются работающими, и им пенсия не индексируется. Т.е. повторю вопрос: Мне - самозанятому координатру Avon - проиндексируют (пересчитают) пенсию после увольнения с основной работы?

Проиндексируют.

Спасибо! Вы мне очень помогли!