Имеет ли право мировой судья «в целях установления правосудия» потребовать у парня раздеться по пояс? Прямо на заседании суда

• г. Москва

Имеет ли право мировой судья «в целях установления правосудия» потребовать у парня раздеться по пояс? Прямо на заседании суда

Ответы на вопрос (5):

Нет.

Это не законно.

Возможно если продемонстрировать какие-то изображения на теле

Попросить может

Потребовать нет, предложить - да.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.