Суд лишил мирового судью прав на 1 год и 9 месяцев по статье 12.8 часть 1, хотя не было видеоматериалов с машины ДПС о движении транспортного средства. Ситуация аналогична делу 4

• г. Чебоксары

Мировой судья лишила прав по статья 12.8 часть 1 на 1 год и 9 мес. Я не управлял т.с,видеоматериалов с машины Дпс на факт движения на т.с не имеется. Дело идентично с 4-ад 15-9.Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

4-ад 15-9_постановление ВС не является обязательным для мировых судей.

Здравствуйте Иван. Мировой судья может принят во внимание Постановление Верховного Суда РФ, но не обязан им руководствоваться т.к. в нашей стране не прецедентное право.