Как оформить пенсию по потере кормильца после смерти сожителя без документов, если в графе отец стоит прочерк и нужно подтвердить родство троих детей?

• г. Ставрополь

У меня умер сожитель У него 3 деток можно ли оформить пенсию по потере кормильца если в графе отец стоит прочерк По той причине что у него небыло ни одного документа Чтоб это сделать Как подтвердить их родство теперь чтоб получать пенсию

Ответы на вопрос (6):

Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

А как его устанавливать? Делать ДНК нужно будет

Путём обращения в суд с исковым заявлением.

Собирайте все документы на умершего;

сначала признаете его отцом детей и после этого в судебном порядке просите взыскать пенсию;

проанализируйте что будет больше - единое детское пособие на ребенка или пенсия;

Добрый день, Наталья!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. При отсутствии документов родство можно подтвердить, к примеру, следующими доказательствами: письма, телеграммы, сообщения, информация о телефонных переговорах, фотографии, видеозаписи, сведения о совместных поездках, о перечислении денежных средств, открытии счетов, приобретении имущества, передаче прав на имущество, сведения о регистрации по одному месту жительства с ребенком и т.д.

Фото есть совместные и мои и с детьми А то мне говарили что изгумацию делать нужно будет Это правда?