Может ли гражданин, имеющий паспорт РФ и Украины выехать из России в Европу по украинскому загранпаспорту?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин, имеющий паспорт РФ и Украины выехать из России в Европу по украинскому загранпаспорту?

Ответы на вопрос (2):

Нет

НЕт. Гражданин России на погран контроле в базе у пограничников числится как гражданин России, а значит должен предьявить российский загранпаспорт.