Возможно ли выехать из Крыма через Москву, используя украинский загранпаспорт, если поданы документы на российский загранпаспорт, но он все еще не готов?

• г. Ялта

Возможно ли по украинскому загранпаспорту выехать за границу из Крыма через Москву, если уже подали документы на российский загран, но за месяц его не оформили и когда будет готов неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете выехать без проблем.