Можно ли считать личный состав кораблей ВМФ выполняющих специальные задачи на сво участниками спецоперации?

• г. Краснодар

Можно ли считать личный состав кораблей ВМФ выполняющих специальные задачи на сво участниками спецоперации?

Ответы на вопрос (5):

Если выплняют специальные задачи, то являются участниками.

Смотрите руководящие приказы о привлечении

Вы настоящий профи

Если будете бодаться за удостоверение ВБД, то доказывать количество дней участия придется ИМЕННО ПРИКАЗАМИ (выписками с них). Нынешняя судебная практика зачастую идет по пути оценки допустимости доказательств, подтверждаемых специальными методами доказывания. А это только приказы О привлечении личного состава для участия в боевых действиях. Причем фамилия ваша должна быть в приказе упомянута ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Нет, вопрос конкретно о участнике сво, для получения справки

Руководство объясняет это тем что если корабль не заходил за границу воюющего государства, то соответственно и участниками личный состав не считается, но при всем при этом специальные задачи выполняют