Как просроченный отпуск и нетрезвое вождение привели к увольнению и возможности восстановления - опыт Александра

• г. Самара

19.05.2023 года, находясь в отпуске был привлечён к ответственности за управление ТС в нетрезвом виде, сразу по выходу из отпуска направил руководству рапорт по п. 2 ч. 2 ст. 82. Инспекция по ЛС организовала проверку, суда ещё не было. Вопрос: кадры дадут уволиться по инициативе сотрудника, если нет то каковы шансы востановиться? Заранее благодарен! Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться, это Ваше право.

1. Могут дать такую возможность, но не обязаны ее давать, 2. Возможно только при условии, что кадры накосячут с правильностью оформления проведения служебной проверки и ее заключения, так как сам задокументированный факт управления ТС в нетрезвом виде - основание для расторжения контракта по НУК.