Хочу продать машину, но возник вопрос кому отдавать оригинал договора? Оставить его себе или отдать покупателю?

• г. Москва

Хочу продать машину, но возник вопрос кому отдавать оригинал договора? Оставить его себе или отдать покупателю?

Ответы на вопрос (7):

Делаете два экземпляра, вот и все. Они оба будут оригиналами.

Два экземпляра идентичных нужно сделать и они будут иметь одинаковую юридическую силу.

Здравствуйте. У вас два оригинала для продавца и покупателя, плюс один для постановки на учет

Здравствуйте, договор есть смысл оформлять в двух экземплярах - по одному для каждой стороны договора.

Покупателю экземпляр необходим для постановки автомобидя на регистрационный учет в ГИБДД,

Продавцу экземпляр может понадобиться в случае, если Покупатель не зарегистрируетв срок автомобиль - По истечении 10-и дней с момента осуществления сделки купли-продажи автомобиля продавец обращается в ГИБДД с заяявлением о прекращении регистрации автомобиля.

Оригинал отдается покупателю. Вообще у вас у обоих должны быть оригиналы, которые имеют одинаковую юридическую силу. Также не забудьте о расписке. Вам копия, покупателю оригинал.

Вы должны сделать 2 экз. договора.

Перепродать? Да, ему нужен будет подлинник, у Вас с ним тоже подлинник.