Можно ли подростку 15 лет, имеющему паспорт РФ с пропиской, одному пересечь границу ДНР с перевозчиком?

• г. Уфа

Можно ли подростку 15 лет, имеющему паспорт РФ с пропиской, одному пересечь границу ДНР с перевозчиком?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Согласно ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства