Или лучше офрмить данный договор непосредственно в ГИБДД в присутсвии сотрудников полиции?

• г. Архангельск

Я собираюсь купить автомобиль б/у у частного лица. Нужно ли заверять нотариусом договр купли-продажи автомобиля, составленный в произвольной форме и подписанный продавцом и покупателем? Не будет ли потом проблем при оформлении автомобиля в ГИБДД? Или лучше офрмить данный договор непосредственно в ГИБДД в присутсвии сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (4):

Ни у кого ничего заверять не нужно.

Просто с этим договором вы оба являетесь в ГИБДД, и там происходит перерегистрация на нового собственника.

Не надо заверять нотариусом, езжайте в ГАИ и сразу там вам заполнят договор и пройдете перерегистрацию Не делайте не нужных и лишних бумаг, не тратьте ни время ни деньги. В ГАИ также есть бланки договора.

Договор купли-продажи составили

Как вы докажете в ГИБДД, что подпись на договоре прежнего владельца?

Может вы его где-то в кювете оставили?

Если договор будет заверен у нотариуса, все рано нужно вместе с прежним собственником ехать в ГИБДД?

Не нужно.