Или лучше офрмить данный договор непосредственно в ГИБДД в присутсвии сотрудников полиции?

• г. Архангельск

Я собираюсь купить автомобиль б/у у частного лица. Нужно ли заверять нотариусом договр купли-продажи автомобиля, составленный в произвольной форме и подписанный продавцом и покупателем? Не будет ли потом проблем при оформлении автомобиля в ГИБДД? Или лучше офрмить данный договор непосредственно в ГИБДД в присутсвии сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (4):

Ни у кого ничего заверять не нужно.

Просто с этим договором вы оба являетесь в ГИБДД, и там происходит перерегистрация на нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Не надо заверять нотариусом, езжайте в ГАИ и сразу там вам заполнят договор и пройдете перерегистрацию Не делайте не нужных и лишних бумаг, не тратьте ни время ни деньги. В ГАИ также есть бланки договора.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи составили

Как вы докажете в ГИБДД, что подпись на договоре прежнего владельца?

Может вы его где-то в кювете оставили?

Спросить
Пожаловаться

Если договор будет заверен у нотариуса, все рано нужно вместе с прежним собственником ехать в ГИБДД?

Не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нужно обращаться в какую либо компанию при покупки автомобиля у частного лица или мы сами можем составить договор купли продажи подписанный продавцом и покупателем?

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

Сегодня от нотариуса получил свидетельство о праве на наследство автомобиля. Автомобилю 2 года. Хочу оформить договор купли-продажи автомобиля и не регистрировать на себя. Договор купли продажи должен оформляться в нотариате или можно просто в простой произвольной форме оформить этот договор купли-продажи автомобиля и предоставить его а госавтоинспекцию.

Купил автомобиль у частного лица. Оформили договор купли-продажи без юриста. При попытке зарегистрировать автомобиль в МРЭО оказалось, что у автомобиля номер двигателя не соответствует номеру двигателя в паспорте ТС, т.е. был заменён на другой двигатель. Могу ли я, несмотря на подписанный договор купли-продажи, вернуть автомобиль прежнему владельцу? Прежний владелец принимать автомобиль обратно не хочет.

Два физических лица заключили договор-купли продажи автомобиля в свободной письменной форме, где указали свои паспортные данные. Договор нотариально не заверен.

МРЭО ГИБДД переоформили автомобиль.

Я хочу купить автомобиль б/у. договор купли-продажи авто мне лучше заверить нотариусом и сколько будет стоить подскажите пожалуйста.

Автомобиль приобретается по доверенности на покупку и перегон автомобиля, составленой без нотариального оформления между физическими лицами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю грузовой автомобиль через посредника (физическое лицо) между ними есть договор купли продажи. У физического лица есть договор с продавцом автомобиля. Деньги получает физ. лицо, которое нерегистрировало на себя автомобиль в ГИБДД В птс запись внесена о приобретении этого автомобиля вторым физ лицом, которое на себя нерегистрировало автомобиль. Есть ли здесь подвох, или все законно и вопросов при регистрации небудет ко мне.

Здравствуйте! Нужно составить договор дарения легкового автомобиля между братом и сестрой. Нужно ли его заверять нотариусом и необходимо ли будет переоформлять автомобиль на одаряемого, если фактически ездить будет на автомобиле он?

Как правильно оформить договор дарения автомобиля от юр. лица (ООО) физ. лицу. Какие нужны документы? Нужна ли оценка авто? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Человек выиграл автомобиль в лотерею, автомобиль оформлен на юр. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение