Иск в суде - что делать при отсутствии письменного договора и расписок о получении денег

• г. Калининград

Такая ситуация.

Ко мне обратился заказчик с просьбой сделать ремонт в квартире, рассчитали смету заключили обычный договор подряда между физ отцами и сделали ремонт, потом этот же человек попросил сделать ремонт еще в одной квартире, посчитали обговорили и начали делать, но договор был устный и никак на бумаге не заключался, в конце ремонта заказчика не устроили некоторые работы, мы договорились что возместим деньги за часть испорченного материала, и возместили переводом на карту, после чего нам сказали что дальше мы работать не будем и забрали ключи от объекта, и позвали другую бригаду, новая бригада забраковала все ранее выполнение работы и заказчик решил демонтировать почти все.

После этого заказчик подал заявление в полицию о том что мы якобы выманивали у него деньги. Я написал объяснительную, что это не так и работы были выполнены по факту.

На сегодняшний день на меня подали иск в суд.

Как быть если у нас был заключен устный договор, нет расписок о получении денег, а все переводы на карту были за материалы

Ответы на вопрос (14):

Вам необходимо написать обоснованное возражение на иск

Нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, иском, чтобы дать точный ответ и решить вопрос.

Нужно составить возражения.

Нужно видеть исковое заявление, чтобы оценить все перспективы по делу и Вам обязательно нужно составить отзыв на исковое заявление.

За помощью в сосипалении письменного возражения на иск вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если иск уже в суде, то вам следует подготовить письменные возражения на иск. Там и описать вашу правовую позицию, переписку, чеки на материалы и т. Д.

Возражения нужны с фото ремонта с объекта!

Устный договор подтвержден вашим объяснением в полиции, а также переводом денег. Вам подготовить возражение на исковые требования, опровергающие доводы иска. Для этого можете обратиться к любому адвокату (юристу) на сайте.

Сурен. Ничего вы и не докажете в суде, без официально оформленных документов. У вас нет даже расписки, а это бы вам помогло. Расписка должна содержать наименование (Ф.И.О.) продавца, его паспортные и адресные данные, запись о полученной сумме денежных средств, подпись продавца, дату. Такая расписка не требует нотариального оформления, что следует из содержания статей 160 и 161 Гражданского кодекса Российской Федерации." Ищите хотя бы свидетелей.

Всего вам хорошего.

Вам следует представить возражения в суд, в которых указать, что вы выполнили работу надлежащего качества, в связи с чем имеете право на вознаграждение, которое вы получили с учётом небольших недостатков. Истцом с помощью экспертизы недоказано, что выполненная вами работа не отвечает стандартам качества и проекту.

Вместе с тем, для оценки перспектив нужно изучить иск

Необходимо ознакомиться с иском и с документами, которые приложены к иску, и далее составить мотивированное грамотное возражение на иск

Полагаю В вашем случае вы останетесь должником в порядке убытков

Нанять адвоката.

Дать пояснения, указать, что он не требовал устранить недостатки, чем лишил возможности их устранить, выполнил новый ремонт.

Просить истребовать отказной материал.

Также просить назначить строительно-техническую экспертизу качества работ.

Доказать не качественность должен он. А он переделал уже, а потому не сможет этого сделать.

А что с вас хотят взыскать неосновательное обогащение? Что в иске просит истец?

Здравствуйте, пишите отзыв на иск. Обоснуйте, как происходили расчёты, за что и так далее. Какие у вас были договоренности.