Взяла займ 7000 р, просрочила на 115 дней, МФО написали заявление в полицию на мошенничество, что делать?

• г. Улан-Удэ

Взяла займ 7000 р, просрочила на 115 дней, МФО написали заявление в полицию на мошенничество, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от обстоятельств оформления и оплаты займа. Вам нужно определиться с Вашей позицией по делу, чтобы избежать наказания

Они ссылаются что по выписки с налоговой я им указала зарплату больше чем надо, но по факту я указала верно. Просто не учла 13%

Добрый день. Причем тут мошенничество, тут гражданские правоотношения. Если конечно не было ни каких поддельных документов при оформлении микрозайма.

Доброе утро!

А Вы откуда знаете, что написали они заявление в полицию?

Вам звонили из полиции или написала в вотсап или смс?

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.