Врач в санатории ошибся диагнозом - пациентка пострадала при получении процедур и хочет компенсацию от санатория

• г. Санкт-Петербург

Проходила лечение в санатории в течение 8 дней (путевку покупала сама). На третий день пребывания поскользнулась в ванне при получении процедуры и сильно ударилась рукой. Врач санатория при осмотре смерзала, что это простой ушиб, надо приложить лёд и ограничить движение на день. А на след день наложили марлевую повязку на день. Рука продолжала болеть, появилась огромная гематома. Врач осматривала руку каждый день и продолжала уверять, что это ушиб. Сейчас приехала домой по окончании лечения и планирую обратиться в травму, и к по истечение недели боли, гематома и отек не прошли. В случае выявления перелома в данном месте, могу ли я каким-то образом требовать возмещения морального вреда, а так же компенсации не полученных мною в полном объеме процедур, и к после травмы я не ходила ни на ванны, ни на циркулярный душ, ни в бассейн (назначенные мне врачом процедуры) ?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете: компенсация вреда здоровью, плюс компенсация морального вреда и компенсацию за неоказанные услуги. Обратитесь с письменной претензией к руководству санатория, если будет отказ, то обращайтесь в суд.

Да, вправе.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

По идее можете попробовать