Как получить правильное свидетельство о смерти, если была указана неправильная дата и время в больничной справке?

• г. Владивосток

В больнице неправильно указали дату смерти и время отца, на основании этой справки Загс выдал неправильное свидетельство о смерти. Куда обращаться, чтобы выдали правильное свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

С исправленными данными снова в загс.

Здравствуйте, Виктория. Вам необходимо обратиться с заявлением в органы ЗАГС об исправлении записи. Исправления вносятся на уровне ЗАГС в соответствии с "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

В больницу. Потом снова в ЗАГС.