Неправильная дата смерти - Может ли работодатель выдать пособие на погребение?

• г. Краснодар

Сегодня на работе столкнулась с неприятной ситуацией. Пришла дочь умершего сотрудника за пособием и предоставила документы: справка о смерти и свидетельство о смерти, но сотрудник умер 10 декабря, об этом сообщили родственники, а в справке дата смерти 20 декабря. Может ли работодатель без последствий выдать пособие на погребение?

Ответы на вопрос (2):

В справке может быть техническая ошибка. В любом случае он же умер? Умер! Значит право на пособие есть и устраивать нервотрепку из-за даты нет смысла. Самое главное оформите все документально, сделайте ксерокопию справки.

А ЗП как будете выплачивать за 20 дней или за 10? переделывать необходимо. Бухгалтерия не терпит таких описок.