Хочу купить 1/2 дома и использовать в качестве гостинницы. Возможно?

• г. Ставрополь

Хочу купить 1/2 дома и использовать в качестве гостинницы. Возможно?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя.

Вы не сможете использовать помещение не по назначению, вам сначала нужно убедиться в соблюдении прав второго собственника (ст.250 ГК РФ), потом совершить сделку у нотариуса, потом присвоить отдельный адрес, потом изменить назначение помещения и только потом использовать.

Владимир, в дополнение к ответам: необходимо прекратить долевую собственность.

ДА, если земельный участок не ижс