Хочу купить дом без кредита и ипотеки за мат капитал, ребенку нет 3 лет, можно ли мне так купить дом?

• г. Москва

Хочу купить дом без кредита и ипотеки за маткапитал, ребенку нет 3 лет, можно ли мне так купить дом?

Ответы на вопрос (5):

До трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости).

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения до трех лет использовать материнский капитал модно только в качестве первоначального взноса по ипотеке.

Добрый вечер, Анна

Если органы опеки и попечительства дадут ам разрешение на покупку дома, то почему нельзя

Покупайте

Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток!

До трехлетнего возраста только с ипотекой или на улучшение жилищных условий детей-инвалидов.

Всего Вам наилучшего!

К сожалению, нет, так как для использования средств материнского (семейного) капитала до исполнения трех лет ребенку надо чтобы вы оформили ипотечный кредит на приобретаемую недвижимость.