Правомерность действий сотрудников УФМС при проверке места регистрации - нарушения и угрозы

• г. Брянск

На сколько правомерно поведение сотрудников УФМС при проверке по месту регистрации. Без предупреждения, самовольно входить в комнаты, делать фотографии квартиры личных вещей, плюс самого человека который подал документы на ВНЖ. При этом дав понять, что это нам не приятно, сотрудник выдала, угрозу: " как мы даём фотографировать квартиру и вещи так мы и будем получать документы". И вообще зачем это им нужно, как они могут определить по "вещам" Чьи они мои или моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Жилище неприкосновенно. Поникновение в жилье сотрудниками полиции без согласия гражданина возможно в случаях, предусмотренных ст. 15 ФЗ РФ "О полиции".