Компания-посредник забрала деньги и идет третий год процедура банкротства - что делать в случае бездействия и непрофессионализма?

• г. Игра

Третий год как идёт Процедура банкротства. Компания - посредник взяла деньги и всё,их задача - заявление в суд отправить, больше они мной и моей историей не интересуются. Фу непонятно, что делает, бездействие полное, никто никакой ответственности не несёт. Не с кого спрашивать, процесс висит просто, движения нет и не будет, видно, что работают не профессионалы, а мошенники вместе с фу,как быть?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте претензию с требованием возврата денежных средств.

Можно обратиться с заявлением в суд об освобождении арбитражного управляющего от обязанностей. Напишите подробнее в личные сообщения о ситуации

Доброе утро!

Смотря на какой стадии проходит процедура и что-либо вообще сделал этот фин. управляющий.

Надо ещё смотреть условия договора.

Можно направить в адрес юр. компании уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Однако в этом случае фин управляющий может в суд обратиться с заявлением о своём освобождении, а в дальнейшем банкротное дело прекратится, а долги так и не спишутся.

Итог: надо смотреть условия договора и банкротное дело.

Для грамотного составления и документов, полной и детальной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.