Остаться с квартирой компании в случае ее банкротства - проблемы и решения для работника

• г. Москва

У работника заключен договор пользования квартиры (без ограничения срока) находящейся в собственности компании. Сейчас идет процедура банкротства компании, какие шансы остаться с квартирой и что нужно делать работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все имущество компании должно быть включено в конкурсную массу.

Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

При смене собственника Ваши права на проживание сохраняются.

Вы имеете преимущественное право на заключение договора найма на новый срок.