Кто должен оплатить ремонт колодца подключения водопровода частного дома на городской территории?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, за чей счёт должен ремонтироваться колодец подключения водопровода частного дома? В нем сломалась задвижка. Колодец находится на городской территории напротив частного дома, т.е. НЕ на территории участка дома, которая принадлежит собственнику. В водоканале сказали, что ремонт полностью за счёт собственника. Никакой законодательной базы в пользу этого не привели.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регалируется договором.

Договора никакого нет