Прорвало трубу водопровода, ведущую к частному дому. Кто должен ремонтировать? И кто должен оплачивать ремонт?

• г. Тетюши

Прорвало трубу водопровода, ведущую к частному дому. Кто должен ремонтировать? И кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Зона ответственности делится так: общую трубу, по которой вода поступает в несколько домов или квартир, должен ремонтировать водоканал или управляющая компания. А от первого сварочного шва контролировать пригодность и ремонтировать должен собственник жилья.