Спор с УК - Кто прав в оценке работоспособности счетчика воды?

• г. Тула

Имеет ли право УК делать право заключение о неработоспособности счётчика воды и о несоответствии его метрологических характеристик?

Представители этой компании, не имея контрольно измерительных приборов, а поэтому не проводя его поверки, на основании внешнего осмотра сделали вывод, что счётчик не работоспособен. Хотя все внешние признаки работы счётчика имелись: крыльчатка вращалась, показания счетчика при этом менялись. Представитель УК на основании своих органолептических ощущений заявил, что все вращается не правильно и счётчик не работает.

Прав ли сотрудник компании и как можно оспорить правильность его органолептических ощущений, т.к. контрольно измерительных приборов у него не имелось, а поэтому поверку счётчика он принципиально провести не мог.

При этом поверка счётчика проводилась сотрудником Центра Метрологии и Стандартизации 19.05.2023. Имеется заключение о работоспособности и правильности показаний счетчика.

Имеется также заключение УК о неработоспособности счётчика от 02.06.2023

Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (8):

Вам уже был предоставлен ответ на данный вопрос.

Извините, какой ответ?

Оспаривают действия сотрудников ук в судебном порядке.

Виктор Сергеевич Прохоров, обращайтесь с жалобой на УК в жилищную инспекцию. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Вот мне и хотелось бы у вас узнать, что нарушили сотрудники УК и не привысили ли они они свои полномочия?

Прежде чем жаловаться, мне бы это хотелось знать!

А не могли бы вы конкретней ответить?

Претензию УК писать, объясняли вам уже

Я старый пенсионер и, видимо, бестолковый...

Вы могли бы ответить, правы сотрудники УК или нет?

Вот на основании вашего ответа я и настрочу претензию.

Юристы, будет, пожалуйста, конкретнее...