Как определить моральные страдания при причинении материального ущерба?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, может ли сам факт причиненного материального ущерба быть моральными страданиями, или нужны еще какие то доказательства нрвственных страданий.?

Ответы на вопрос (4):

Факт причинения материального ущерба не является основанием для взыскания компенсации морального вреда.

Нет, не может. Что же касается самих страданий и определения их размера. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности

Зависит от конкретных обстоятельств каждого случая.

Если бы теряли ущерб то в виду преступления, то является