Скажите пожалуйста где можно скачать бесплатный образец искового заявления о причинении материального ущерба.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста где можно скачать бесплатный образец искового заявления о причинении материального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бесплатные образцы исковых заявлений есть в интернете в общем доступе. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Наталия!

Есть в свободном доступе в интернете. Но лучше конечно не готовить документ самостоятельно, а обратиться к юристу на сайте.

Добрый день! Такого иска не существует.

Причинение ущерба, это основание иска. А в суд вы должны выдвинуть исковые требования. Они в каждом случае разные, со своими расчетами. Возможно, и экспертиза потребуется.

Скачать и найти можно только "заготовку". Каждый иск ИНДИВИДУАЛЕН.. И если Вы полагаете, что достаточно скачать, вставить свои данные и направить в суд, то очень ошибаетесь. Что бы грамотно исковое заявление подготовить, в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ-несколько часов уходит у юриста.

В каждой ситуации - свои обстоятельства. Расчеты так же самостоятельно нужно делать,-суд считать не будет. Кроме того, доказательства, которые обязательно должны присутствовать,-так же у всех разные.

Больше половины исков, которые подаются самостоятельно в суд, - возвращают обратно для исправления ошибок.

Удачи Вам и всего доброго!