Документы для аннулирования ООО при его нефункционировании

• г. Москва

Какие документы нужны для онулирования ООО, в случае если фирма была зарегистрированна, но сделок не заключала (другими словами не функционировала)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Вам придется осуществить процедуру ликвидации общества, в порядке предусмотренном ст.ст.61-64 Гражданского кодекса РФ и ст.ст.57, 58 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.)

Спросить
Пожаловаться

Хотел открыть фирму по установке газовых котлов в квартирах и домах. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для того, чтобы фирма зафункционировала. То есть откуда нужно начать и какой инстанцией закончить? Если не сложно, напишите весь алгоритм.

Как предпринимателю у которого имеются две фирмы: одна ИП, вторая ООО, обьединиться в одну фирму. Что для этого нужно сделать? То есть в двух фирмах он одновременно является учредителем. На каждой из фирм зарегистрирована собственность.

Фирма ООО зарегистрирована в налоговой 10 декабря 2007 г. Деятельности никакой не было, расчетный счет еще не окрыт. Какую отчетность нужно сдавать по этой фирме, за какой период? Или с какого момента начинается сдача отчетности? Сколько времени действительны документы о регистрации фирмы, если она не работает?

Какие документы нужны чтобы объеденить три ооо в одно?

Есть три фирмы ООО 1 (учредитель А), ООО 2 (учредитель А), ООО 3 (учредитель Б). Имущества у фирм нет. У каждой фирмы открыт р/с. Нужно фирму 2 и 3 объединить в фирму 1. Как лучше это сделать? Сколько времени всё займет? Какие документы нужно подготовить?

Здравствуйте! Я являюсь учредителем ООО, моя доля в уставном капитале 30%. Куда надо обращаться мне, чтобы узнать какое имущество зарегистрирована на фирму. Если это возможно, какие документы нужны для этого? Могу ли я сделать экспертизу фирмы, чтобы оценить имущество?

Есть фирма с организационной формой ООО, у фирмы имеется 4 учредителя, один из которых был директором продовольственного магазина, другими видами деятельности фирма не занималась, директор умер и теперь магазин нужно закрыть, а ООО нужно оставить и переписать на новых 2-х учредителей снимая все права с оставшихся трех. Вопрос в том как это грамотно сделать, чтобы не было вопросов от налоговой и используя данную фирму можно было начинать новый бизнес. Т.е. у меня два вопроса: 1) какие документы нужно подать в налоговую чтобы ООО больше не была связанна с магазином. 2) Как переписать фирму на 2-х новых учредителей. Заранее спасибо.

Я директор фирмы какие документы нужны для управления машины, машина зарегестрирована на фирму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физлицо оформлена машина тоже на физлицо делаю перевозки грузов от фирмы ООО получаю товар визу фирме своей же ООО машина получается фирма на форме на физлицо какие документы мне нужны для этого.

В 2006 году, была зарегистрирована фирма ООО, без открытия счета в банке, и с того дня она не функционировала вообще, на меня должны были наложить штрафы или тому подобное..? Как мне ее закрыть.. или может она аннулируется со временем?

Я бы хотела купить готовую фирму, какие документы для этого нужно? И примерно сколько будет стоить только что зарегистрированная фирма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение