Можно ли получить военный билет после окончания военной кафедры, если был отчислен из университета и тут же восстановлен

• г. Краснодар

Можно ли получить военный билет после окончания военной кафедры, если был отчислен из университета и тут же восстановлен

Ответы на вопрос (1):

Наталья, данный вопрос требует дополнительного изучения обстоятельств. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Для начала надо понимать в Ун-те военная кафедра или ВУЦ (Военный учебный центр). Так как кафедр практически мало где осталось.

Далее на каком курсе было отчисление/зачисление. Пройден ли полный курс обучения. Законодательство предусматривает, что обучение на военной кафедре, дает возможность не проходить срочную службу. Вместо этого выпускники становятся офицерами запаса и получают военный билет соответствующего образца.

Также надо понимать, отправлялась ли информация об отчислении в военкомат, что влияет на отсрочку по учебе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.