Что делать при получении постановления о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу?

• г. Новосибирск

Мне сегодня прислали постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу от 19 года. Что-то можно сделать или уже поздно и будут списывать зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Можно отменить судебный приказ, если ранее его не получали

Надо отменять судебный приказ.

Здравствуйте. Ещё не поздно. Если приказ не получали, можете направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112, 129 ГПК РФ). В возражениях достаточно указать о своем несогласии с приказом, но в ходатайстве о восстановлении срока необходимо будет обосновать причины неполучения приказа. Для подачи возражений, сам приказ нет необходимости получать, достаточно указать его реквизиты. В случае отмены приказа, определение суда направляете в ФССП и исполнительное производство будет окончено.