Права ли администрация написавшая в трудовой книжке, что я уволен согласно статье 77 п.3 по собственному желанию?

• г. Калининград

Я избран депутатом районного Совета (не на постоянной основе) и должен оставить муниципальную службу (работаю в администрации района на муниципальной должности). Права ли администрация написавшая в трудовой книжке, что я уволен согласно статье 77 п.3 по собственному желанию? Я же не сам увольняюсь, мне закон обязывает. Спвсибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В Вашей трудовой книжке должна быть запись следующего характера: уволен в связи с переходом на выборную должность п.5. ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации".