Права ли администрация написавшая в трудовой книжке, что я уволен согласно статье 77 п.3 по собственному желанию?

• г. Калининград

Я избран депутатом районного Совета (не на постоянной основе) и должен оставить муниципальную службу (работаю в администрации района на муниципальной должности). Права ли администрация написавшая в трудовой книжке, что я уволен согласно статье 77 п.3 по собственному желанию? Я же не сам увольняюсь, мне закон обязывает. Спвсибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В Вашей трудовой книжке должна быть запись следующего характера: уволен в связи с переходом на выборную должность п.5. ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

С 1997 по 2000 г. г. работала на высшей муницип. Должности - зам. главы администрации района. В 2000 г.Уволена в порядке перевода в центр соц. обслуживания в связи с избранием депутатом районного Совета нар. депутатов (запись в трудовой книжке). Могу ли я претендовать на зачисление 4-х летнего периода работы не на муниц. Должности (депутатская деятельность не на постоянной основе) в стаж муниципальной работы при начислении муниципальной пенсии. Да-нет, на основании какого Закона РФ? Благодарю.

Первую сессию вновь избранного районного совета, состоявшуюся через месяц после выборов, открыл глава администрации. Он зачитал депутатам положения устава района о том, что полномочия председателя районного совета исполняетглава администрации района, поэтому председатель районного совета из числа депутатов не избирается. Кроме того, глава администрации заявил депутатам, что поскольку он так же, как и депутаты, избирался на свою должность населением района на основе всеобщих равных прямых выборов тайным голосованием, то он участвует в работе представительного органа наравне с депутатами, обладая теми же правами, что и они. Депутаты согласились с предложенным главой администрации района вариантом организации работы представительного органа.

Входит ли в стаж муниципальной службы работа главным бухгалтером в централизованной бухгалтерии поселкового Совета с 1983 по 28.02.1994 год с 01.03.1994 г. переведена в финансовый отдел администрации района на должность главного бухгалтера райфо. Переведена на муниципальную должность муниципальной службы главным бухгалтером 01.07.1997 г. Присвоен очередной квалификационный разряд - муниципальный советник 1 класса 25.07.2003 г. Уволилась 15.04.2004 г. по собственному желанию в связи с переездом.

Избран был не из числа депутатов главой администрации посёлка в 1992 году на сессии депутатов поселкового Совета на основании Указа Президента РСФСР от 25.11.1991 г О порядке назначения глав администраций. Проработал до ухода на пенсию 13 лет. Муниципальная пенсия должна быть мне как муниципальному служащему, избранному на выборную должность, или как муниципальному служащему муниципальной службы, замещавшему должность главы посёлка администрации?

Я работаю специалистом в администрации сельсовета, меня выбрали депутатом сельского Совета депутатов, могу ли я продолжать работать на муниципальной службе.

Куда следует обратиться за выплатой надбавки за выслугу лет к государственной пенсии пенсионерке, замещавшей в разное время должности муниципальной службы и имеющей 23-летний муниципальный стаж, в администрацию поселения либо в администрацию района, если:

1)после достижения пенсионного возраста на высшей муниципальной должности в администрации поселения заявительница продолжала работать в течение трех месяцев;

2)была уволена в порядке перевода и назначена на младшую муниципальную должность в одном из отделов администрации района;

3) через 1 год и 10 месяцев уволена по инициативе работника;

4)в настоящее время продолжает работать, но не является муниципальным и государственным служащим.

Принятые на муниципальном уровне Положения не предусматривают подобной ситуации. Есть ли у заявительницы право выбора? Каким нормативным актом оно закреплено?

С 1986 года по 1996 год работала инспектором в отделе социальной защиты населения райисполкома, администрации района. В 2013 году поступила на муниципальную службу в администрацию муниципального района. Засчитываются ли в стаж муниципальной службы периоды работы в должности инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Может ли глава сельского поселения, являющийся председателем совета депутатов, осуществляющий свои полномочия на НЕ постоянной основе, занимать должность муниципальной службы (специалист 1-го разряда) в местной администрации этого же поселения?

Скажите пожалуйста, какая запись в трудовой книжке будет верна принят на должность председателя совета депутатов или избран председателем совета депутатов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение