Мы будем разводиться, но проживаем вместе, постоянные унижения, оскорбления, маты при моих девочках, что делать?

• г. Липецк

Мы будем разводиться, но проживаем вместе, постоянные унижения, оскорбления, маты при моих девочках, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать в мировой суд заявление о расторжении брака, ст. 22-23 СК, ст.131-132 ГПК.

Я хотела подать в суд, по начало муж отрицал; что мне это не надо и т.д. но сейчас вперед собирается даже муж, (наша проблема в семье - приревновал) (мы прожили законным браком 17,5 лет) подготавливает документы, подготавливает себе почву так сказать, у него сейчас свои интересы, но у нас есть нажитое имущество, квартира и мы оба собственники, машина - муж собственник, гараж, и двое девочек 10 и 15 лет. Что только они слышат... Подскажите пожалуйста что нужно для суда, как защитить себя и своих девочек, как отстоять. На данный момент я не работаю в связи с военными действиями. Мы сами с г. Мариуполя, на данный момент проживаем в г. Липецк тут мужу предложили работу. Спасибо заранее.

Уходите от мужа к родственникам.

Если решили разводиться, то разводить

Можно оформить развод через суд, разделить имущество и определить порядок проживание детей и порядок общения детей с отцом. Все действия выполняются по необходимости, обычно начинают с расторжения брака, одновременно можно начать процесс по разделу имущества.

Доброе утро! Любовь, судя по всему, решать вопрос с раздельным проживанием.