Как брачный договор и поручительство влияют на ответственность супругов перед кредиторами в 2022 году?

• г. Брянск

В 2021 году супруги заключили брачный договор, в котором в том числе есть пункт о том, что каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами. Но в 2022 году оба супруга стали Поручителями перед банком (кредитор - банк, должник - фирма супруга). В договоре поручительства указано, что супруг и супруга отвечают перед банком СОЛИДАРНО. В случае, если супруг перестанет платить банку, будет лт супруга нести ответственность (согласно брачному договору)

Ответы на вопрос (4):

Да, будет нести ответственность на основании договора поручения.

Будет нести

Наталья, будет нести. Брачный договор не отменяет договор поручительства.

Будите нести ответственность лучше обоим банкротится через арбитражный суд или мфц города Брянска