Может ли отец увезти несовершеннолетних девочек 4 и 6 лет на отдых без согласия мамы. Не в разводе, живут раздельно.

• г. Подольск

Может ли отец увезти несовершеннолетних девочек 4 и 6 лет на отдых без согласия мамы. Не в разводе, живут раздельно.

Ответы на вопрос (3):

Может увезти, если не определено место жительства детей (судом или соглашением).

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

Да, может

Если отец увез ребенка без разрешения матери и против ее воли, то это может рассматриваться как нарушение прав матери на определение порядка общения с ребенком и нарушение решения суда, т.к. должно быть соглашение или решение суда об определении порядка общения с ребенком