Почему военнослужащий получал начисления на карту во время лечения в госпитале?

• г. Луганск

Военнослужащий по контракту четыре месяца находился на лечении в военном госпитале г.Москвы. Получал начисления на карту в размере 45 тысяч российских рублей. С чем это связано? И правильно ли ему начислялась выплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

что вас смущает?

Денежное содержание на время лечение никто не отменяет

Спросить
Пожаловаться

Смущает размер выплат!

Спросить
Пожаловаться

Исключена надбавка за боевые действия.

Спросить
Пожаловаться

Лежу в военном госпитале, военнослужащий, резко заболела мать, нужно выписаться из госпиталя досрочно, в госпитале сказали, пусть присылают заверенную телеграмму, но не сказали на чье имя, может ли родственник выслать телеграмму на мое имя с текстом о просьбе выписке меня оттуда в связи с болезнью матери, предварительно заверив телеграмму на почте (не будет ли глупо, что телеграмма пришла на мое имя и текст с просьбой о выписке меня?) или как это все должно выглядить с юр. точки зрения? Просто ни разу с этим не сталкивался... заранее благодарен. Михаил.

Военнослужащая женщина уволена по болезни имеет выслуги 15 лет и гражданской 15, имеет ли право лечится в госпитале.

Военнослужащий, выслуга 20 календарей наступила при нахождении в распоряжении, 10 месяцев прошло после окончания контракта, жду квартиру - положен дополнительный отпуск или нет?

Я военнослужащий контрактной службы на меня 18 апреля пришёл перевод к новому месту службы. Я соответственно не позднее 18 мая должен сдать дела и должность, но 25 апреля меня кладут в Госпиталь на 21 день лечиться. Соответственно сроки сдвигаются на время лечения в госпитале или нет?

Я получил кредит и оформил полис страхования. В данный момент нахожусь на лечении в госпитале и хотел получить выплату по этому полису за госпитализации и только сейчас заметил в полисе написано, что я подтверждаю что не являюсь военнослужащим. Но дело в том что я военнослужащий и банк это знал когда оформлял полис так как я являюсь зарплатным клиентом этого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в военном институте, учёба на отлично, но в прошлом году начались проблемы со спиной. Несколько раз лежал в госпитале, лечение непонятно какое, последнее МРТпоказало одно, а диагноз ставят другой. На сегодня ему назначили ВВК, хотелось бы избежать комиссации. Начальник предложил сыну отпускать его на пару часов на лечение в гражданскую больницу, возможен ли такой выход из сложившейся ситуации.

Может ли пенсионер (ка) обратиться за перерасчётом живя в другом городе. Пенсию получает на карту, начисления идут с Асиновского ПФ, проживает она в Томске.

Спасибо!

Такой вопрос: простыла по женски - полгода лечилась в дорогой частной клинике. Помочь мне до сих пор не могут - говорят, что все хорошо, все в норме, но почему-то боли испытываю до сих пор. я молодая 23 г, не рожавшая - боюсь, что эти врачи доведут меня до бесплодия, такими все хорошо. Имею ли я право забрать карту лечения и назначений из этой клиники, чтобы обратиться к другим врачам? На какие законы мне ссылаться в случае отказа?

Предоставил фальшивый документ о собственности хозяина квартиры в которой, якобы, проживал военнослужащий по контракту (наймодатель в свидетельстве о регистрации права собственности числится владельцем 1/6 части квартиры, а в фин. часть предоставили свидетельство (фотошоп) о собственности всей квартиры) Военнослужащий получал субсидию за наём жилья. Какая ответственность?

Мы с супругой разводится. Я военнослужащий получал квартиру по договору служебного найма. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Квартира служебная в ней никто из на не прописан. Может ли супруга на неё каток претендовать?

У меня отец военнослужащий, получал квартиру после увольнения на каждого члена по 18 кв,могу ли я претендовать на эту жилплощать и как решить лучше этот вопрос?

Муж военнослужащий получал служебную квартиру будучи холостым (32 кв м). На данный момент состав нашей семьи 3 человека. Проживаем в краснодарском крае (учетная норма 10 кв м). Всё втроём прописались при части. Положено ли нам расширение служебного жилья?

Я военнослужащий, у меня семья из 4 человек. Могут ли отказать мне в выплате субсидии на приобретение жилого помещения (или ГЖС) на основании того, что мой отец во время службы получал ГЖС на всех членов семьи в т.ч. и на меня, норматив жилой площади при этом оказался меньше установленного (13,5 вместо 18 м 2). Моя доля в указанной квартире была мной подарена родителям в 2010 году.

День добрый! В 1997 году отец бывший военнослужащий получил квартиру на состав семьи из 4 человек по ордеру выданной администрацией города, т.е по тем временам воинская часть обеспечила отца жильем. В состав этих членов семьи входил я, на данный момент военнослужащий с выслугой 21 год. В 1999 году поступил в военное училище в другом городе, в 2004 году выписан был из этой квартиры по личной просьбе в связи со сменой места жительства где проходил службу в другом городе после училища. В 2004 году так же получил справку из БТИ что в приватизации не участвовал и не мог участвовать на эту квартиру. В 2005 году квартира передается в собственность от администрации города отцу по договору передачи, и приватизируется на 3 человек, равными долями получены свидетельства на право на 3 человек, в договоре и в свидетельствах меня нет. в 2018 году квартира продана другим уже собственникам. В 2019 году я пытаюсь встать в очередь на признание в получение постоянного жилья с составом трех человек, комиссия отказывает мне и признает с вычетом 18 кв.м. якобы полученной ранее семьей военнослужащего! Хотя с 2004 года по настоящее время я уже сменил 12 городов службы и в каждом был прописан, в той квартире больше не квартире прописывался. Правомерны ли действия жилищной комиссии и как в этом случаи мне быть. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение