Влияет ли предыдущее получение ГЖС на мою возможность получить субсидию на жилье?

• г. Тамбов

Я военнослужащий, у меня семья из 4 человек. Могут ли отказать мне в выплате субсидии на приобретение жилого помещения (или ГЖС) на основании того, что мой отец во время службы получал ГЖС на всех членов семьи в т.ч. и на меня, норматив жилой площади при этом оказался меньше установленного (13,5 вместо 18 м 2). Моя доля в указанной квартире была мной подарена родителям в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы ранее реализовали право на жилище как член семьи военнослужащего посредством ГЖС, то Вы не можете претендовать на повторное обеспечение жильем.

Поставить вопрос об улучшении жилищных условий, с учётом ранее реализованного права на жилище, Вы вправе только в общем порядке путем обращения с заявлением в ОМС.