Если проект изготовлен с нарушениями строительных норм и правил, то как это доказать?

• г. Вольск

Суд обязал собственника соседнего дома, изготовить проект и в соответствии с проектом, перенести от стены нашего дома построенный им навес (навес находится на его участке). Согласно проекта сосед перенес навес от стены нашего дома на 50 см. Правомерен ли такой проект? Если проект изготовлен с нарушениями строительных норм и правил, то как это доказать? Простые ссылки на СНиП и Закон №123, судом не воспринимаются?

С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявите по делу ходатайство о назначении экспертизы и поставьте соответствующие вопросы перед экспертной организацией.