Сумма которую он должен 770 р, знаю его номер карты, ФИО, и приблизительное место жительства (живем в одном городе).

• г. Брянск

Как вернуть деньги?

Заказывал через посредника товар в интернете, перевел деньги на его карту (сбербанк), покупка не вышла по причине продавца (товар заказывали в Китае), созвонился с посредником, он сказал что вернет деньги, прошло больше полугода, на мои звонки он не реагирует либо когда поднимает трубку говорит, что вернет. На данный момент телефон выключен уже больше 2 х недель. Сумма которую он должен 770 р, знаю его номер карты, ФИО, и приблизительное место жительства (живем в одном городе). Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! вы можете вернуть деньги по иску о взыскании неосновательного обогащения, но для обращения в суд вы должны знать адрес должника так как иск подается по месту жительств или по последнему извествному месту жительства ответчика. Для обращения в суд вам необходимо доказательство направления денег ответчику и документы подтверждающие за что вы переводили например проект договора или счет, счет фактура и другое.