Сосед стал межевать участок и заявляет права на теплицу и часть земли - что делать?

• г. Лобня

Купили несколько лет назад участок, участок был отмежеван, есть кадастровый паспорт. На карте также все отображается. На участке забора не было, как нам сказали" границы по канавам" Сейчас сосед стал межевать свой участок и говорит, что наша теплица и соответственно часть участка на его земле. Как такое возможно? И что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Вызвать кадастрового инженера для проведения экспертизы правильности установления границ участков.

Здравствуйте, направляйте соседа в суд, и в суде проводите землеустроительную экспертизу.

Вызвать кадастрового инженера, чтобы установил границы вашего участка в натуре, т. е. поставил колышки.

Закажите у кадастрового инженера услугу: "вынос границ в натуру" и узнаете где проходят границы Вашего участка!

Нанять кад инженера, вынести границы в натуру.

Подать иск об установлении границ земельного участка по фактической границе.