Что произойдет с землей, домом и общим домовым участком после смерти бабушки?

• г. Москва

У меня умерла бабушка осталось земля и дом и общий домовой участок земли соседи его выкупили до моего вступление в наследство закона это?

Ответы на вопрос (4):

Из Вашего вопроса пока не очень понятно, какое Вы имеете отношение к наследству (?) Ваша бабушка что, оставила завещание на Ваше имя?

Спор о границах земельного участка решается в суде. Наймите кадастрового инженера смените геосъемку и подавайте иск о признании акта государственной власти недействительным.

Здравствуйте, Иван.

1. Законность или несоответствие закону сделки квалифицированный юрист определяет только на основании изучения документов. Надо получить документы. Если с этим проблемы, юрист подскажет, как такие проблемы решить.

2. Отчуждение земельных участков без одновременного отчуждения по той же сделке находящихся на них объектов недвижимости (домов и т.п.) законом прямо запрещено. Но в изложенном Вами случае надо проверить, что конкретно произошло.

3. Если речь о наследстве, то желательно не терять время, действовать незамедлительно, чтобы не пропустить сроки.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.