Действует ли закон о продлении срока водительского удостоверения на территории ДНР?

• г. Саратов

Действует ли закон о продлении срока водительского удостоверения на территории ДНР?

Ответы на вопрос (2):

С 28 января 2022 г. граждане ДНР и ЛНР могут заменить национальные водительские удостоверения на российские в порядке, установленном другим документом — «Особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений» (далее-Особенности), утвержденые Постановлением Правительства РФ № 2216 от 02.12.2022 г.

Соответственно с 14 декабря до 1 января 2026 года могут обменять ранее выданные компетентными органами Украины, ДНР и ЛНР водительские удостоверения на российские без экзамена и медицинского освидетельствования, предъявив паспорт или вид на жительство, а также сами права.

Я имею ввиду, что я россиянин, права российские, работаю в Мариуполе, ездию на личном авто-не докапаются тамошние ГИБДДшники до прав, что мол просроченные?