Проблемы с получением водительского удостоверения в связи с переездом и лишением в другой области

• г. Екатеринбург

Лишили в/у год назад в другой области, в/у не сдал, сейчас проживаю не поместу прописки, пришел в ГИБДД Екатеринбурга, в/у не приняли. Сказали отправлять туда, где лишали, а от туда уже по месту прописки. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, правильно. Удостоверение сдается в подразделение по месту ввгемнрич постановления о лишении (ст 32.6 КоАП рф).

Спросить
Пожаловаться

Ввгемнрич?

Спросить
Пожаловаться

Вынесения

Спросить
Пожаловаться

Есть непогашенные кредиты. Будет ли лишение водительского удостоверения в 2016 г. Вышел новый закон о лишении водительского удостоверения должников.

Поругался с родственниками они вызвали полицию я собрался уехать, частный дом выгнал автомобиль со двора зацепил свои ворота помял дверь в это время рядос с домом находились сотрудники ППС и сказали, что из-за скандала задерживают, я зашел в дом и выпил водки, после доставили в отдел и отправили в кабинет ДПС которые начали оформлять дтп с воротами и,что я ехал пьяный и у них свидетели, предложили проехать в медпункт на освидетельствование я отказался так они меня не останавливали и даже не видели как я ехал. Оформили документы и сказали жди суд по лишению водительского удостоверения. На руки ни одного документа не выдали. Подскажите как быть. Спасибо.

Мне нужно узнать номер и серию водительского удостоверения наставника, для получения постоянного водительского удостоверения, а с НИм я не могу связаться.

В 2013 году был лишён водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения. Появилась информация на сайте ГИБДД о лишении, права не сдавал а срок шёл. В конце 2014 срок закончился. Права так и не сдал. Сейчас на сайте информации о лишении нет и написано что права активны. Не могу понять лишен или нет? Спасибо.

8 декабря 2008 г меня задержали в нетрезвом состоянии сотрудники гибдд, автомобилем я не управлял. Составили на меня протокол об административном нарушении за неоплаченный штраф, суд вынес решение увеличить штраф в два раза. В декабре 2009 г меня остановили сотрудники гибдд и сообщили, что я лишен вод. удост. В январе 2009 г. Как оказалось, 8 декабря 2008 г был составлен протокол о том, что я управлял авто в нетрезвом виде, но был указан заведомо другой адрес. В итоге судья, которая и рассматривала мое дело по штрафу, начинает слать уведомления на другой адрес и лишает меня в/у. Т.е. получается одними сотрудниками в один день составлены 2 протокола, в одном правильный адрес и моя подпись, а в другом отсутствует моя подпись и другой адрес. Была составлена надзорная жалоба в областной суд, но по ней отказ. Как быть дальше и вообще возможно ли вернуть в/у до истечения срока, т.к. теперь гибдд считает начало срока с момента изьятия в/у.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать фио владельца водительского удостоверения по номеру водительского удостоверения? Хочу принять на работу водителя, важна подлинность документа у меня есть опасения поддельности удостоверения.

Закончил автошколу 4 месяца назад. 1 экзамен в ГАИ провалил, уже 3 месяца не назначают экзамен, ссылаются на ГАИ, что мало экзамена орлов и те сами выбирают кто будет здавать.

Закончил учебу в автошколе, сдал экзамены кроме вождения по городу. Повторная пересдача сегодня, но меня до вчерашнего времени никто не уведомил, что я не в списке на сдачу т.к не сдал внутренний экзамен, следующая пересдача со слов администратора школы только в апреле и мне придется доплачивать обучение. В праве ли школа оттягивать сдачу экзамена на такой длинный срок и могу ли я сам лично сдать экзамен вне зависимости от школы в ГАИ?

Меня зовут Александр 31 год, пришло время менять водительское удостоверенние прошло 10 лет, начал проходить врачей оказывается я стою на учете в больнице нашего города у нарколога с 2014 года за то что покурил коноплю в 2014 году, наркологу обьяснил что я и не был в курсе что поставили меня на учет это было 8 лет назад было один раз и с того времени все изменилось что семья 3 детей уже, она сказала сдай анализы и все сниму! Сдал анализ мочи, анализ крови, и характеристику с полиции все сдал за 2 дня все хорошо, пришел и тут она мне говорит ну все будешь ходить ко мне до конца года и потом посмотрим сниму! И отказалась снимать! Суть я стою у нарколога в нашей городской больнице! Думаю идти к главврачу и говорить ему что это за дела? Нарколог видимо хочет просто напросто денег! Скажите пожалуйста есть ли закон как должны снимать с учета? И срок давности? И как мне поступить?

Больше года назад был оштрафован за употребления марихуаны. Хочу узнать стоюли я на учёте и будутли у меня сейчас проблемы с получением водительского удостоверения.

Был лишён водительского удостоверения, срок закончился. Заказал пересылку прав в другой город. Не могут дойти уже 2 месяца. Могу ли я написать заявление по утере и получить права?

У меня такая ситуация: в 2001 году я закончила обучаться на платных водительских курсах категории "В", сдала внутренний экзамен по ПДД и вождению и была допущена к сдаче экзамена на получение водительского удостоверения категории "В" в ГИБДД. Все документы, необходимые для допуска к экзаменам были мною собраны полностью. Первый раз экзамены в ГИБДД я провалила. Мои документы вместе с паспортом остались в экзаменационном отделе и были потом утеряны. Когда я восстановила все необходимые документы и поехала сдавать повторно, то меня начали не допускать на основании якобы неправильно оформленных документов, а потом вообще сказали, что я должна обучиться в ДОСААФе заново. Я съездила в Республиканское Управление ГИБДД РТ, где объяснила ситуацию, показала заверенные дубликаты документов, копию экзаменационного протокола и получила ответ, что на основании этих документов меня обязаны допустить к повторной сдаче экзаменов, так как документация была утеряна по вине экзаменаторов. В экзаменационном отделе, куда я приехала в очередной раз с со своими восстановленными документами и резолюцией из УГИБДД РТ, мне отказали на основании того, что у них якобы не сохранился архив и они не допускают к экзаменам с дубликатами, даже официально заверенными. Паспорт я восстановила за свой счет. Обучение на курсах стоит 20 000 рублей. Таких денег заново обучаться у меня нет. Что мне делать?

Был лишен в/у. Прошла половина срока лишения, значит я могу приступить к сдаче теоретического экзамена. Но ведь срок действия экзаменационной карточки 6 мес. Срок лишения был 18 мес. Прошло половина, т. е. 9 мес. И 9 мес осталось. Будет ли действовать экзамен. Карта в моем случае через 9 мес. ? Или лучше сдать теорию за 6 мес до окончания срока лишения?

Более 3 ех лет назад муж был лишён прав за алкогольное опьянение в г.Омске, штраф в 30 тыс. рублей не оплатил вовремя, штраф был передан приставам, далее исполнительное производство закрыли по сроку давности. На данный момент проживаем в городе Сургуте, с ГИБДД г.Омска отправили вод. права в г.Сургут по заявлению от нас, сдали экзамен в ГИБДД г.Сургута, прошли комиссию, вод.права не отдают сказав: либо оригинал письма о закрытие исполнительно производства либо чек нужен, заказным письмом приставы прислали письмо о закрытие исполнительного производства, обратились заново в ГИБДД г.Сургут на что получили ответ: только через чек отдадут. Дали пустую форму для оплаты. Штраф закрыт, они его не видят даже. На протяжение полугода не можем забрать вод. удостоверение. Правомерно ли это? Как быть в данной ситуации? Нужно ли оплачивать 30 000 рублей по пустому назначению? Ссылаясь на какой закон, мы не можем получить вод. удостоверение?

Не имея водительского удостоверения, меня лиши его, с какого дня начнется лишение водительского удостоверения? После получения его? или с момента постановления суда?

Может ли суд лишить меня водительского удостоверения без моих подписей в протоколе и моего водительского удостоверения? За отказ в мед. освидетельствовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение