Проблема раздела имущества при разводе - как защитить свои права на долю в квартире?

• г. Москва
Мы с женой купили в рассрочку 1-комнатную квартиру в строящемся доме за 20 тыс $. Дом построили, квартиру оформили на жену 1,5 года назад. Прописаны мы с ней в других местах, в Москве. При разводе она сказала, что может отдать мне за квартиру половину стоимости - 10 тыс $. Но сейчас наша квартира стоит больше 40 тыс $. Как мне быть? Из квартиры выгоняют и денег реальных не хотят давать. Хочется справедливости.

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! При разделе имущества его оценка производится на момент раздела, а не по той цене, по которой оно приобреталось. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском о признании квартиры совместно нажитым имуществом и признании за Вами права собственности на 1/2 квартиры. В случае необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы вправе жить в квартире и получить долдю в квартире в собственность, обратитесь с иском в мировой суд о разделе имущества супругов с требованием признать за вами прво собственности на 1/2 квратиры. Деньгами суд не оябзан вам присуждать.