Могут ли учителя задавать домашнее задание во время осенних каникул? И могут ли они ставить за них оценки?

• г. Белгород

Могут ли учителя задавать домашнее задание во время осенних каникул? И могут ли они ставить за них оценки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не могут. Согласно законодательству в сфере образования домашнее задание на каникулах не прописано как обязательное, поэтому оцениваться оно не должно.

Задавать домашнее задание НЕТ. Но могут давать рекомендации по предмету. Ученик имеет правы не выполнять рекомендации. Будьте здоровы.

Во время каникул не могут.