Как обратиться к приставам в случае нарушения судебного решения о праве видеть детей

• г. Москва

Господа Юристы, подскажите, пожалуйста, порядок действий в следующей ситуации - мой супруг судился с бывшей женой за право видет своих детей. Суд принял следующее решение - 6 месяцев до лета он имеет право видеть детей на территории матери и в ее присутствии 2 раза по 2 выходных в месяц, после летних каникул может брать детей себе, к нам на тоже время. Половину каникулулярного времени по согласованию с детьми имеет право проводить с ними вместе. Дело в том, что бывшая жена всячески припятствовала ему ранее видеть детей, затягивала суд. И в результате уже сейчас, после решения суда не удается договориться когда бы он мог подьехать для встречи с детьми - на работе она записала его телефон, но не звонить, дома установлен определитель и трубку никто не снимает. Муж хочет прийти прямо на квартиру, но очень велика вероятность, что будет скандал (на глаза у детей) и его выгонят. Надо ли ему сразу обращаться к приставам? Что нужно для этого? Надо ли собирать свидетельские показания его попыток самостоятельно добиться соблюдения судебного решения бывшей женой?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно полувчить исполнеительный лист и обратиться к судебным приставам. К сожалению, проблемы будут. Но он может указать супруге, что по статье, если она не будет исполнять решение суда, кроме штрафа у отца есть возможность требовать передачаи детей себе.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывший супруг приходит в мой дом в удобное для него время якобы навестить детей. Но устраивает скандалы в присутствии детей. Он не зарегистрирован в моей квартире.

Каким образом я могу не впускать его в мою квартиру для встреч с детьми? Можно ли установить порядок встреч с детьми вне стен моей квартиры. Просто мне он противен. Не хочу видеть его. Но общение с детьми не могу ему запретить. Понимаю, Закон! Какая подсудность такой категории дел? Могу ли я быть истцом в такой ситуации? Размер гос. пошлины?

В какой районный суд обращаться с иск. заявлением, по месту жительства ответчика или истца?

Бывшая жена моего брата не хочет чтобы он встречался с детьми. Мой брат хочет подать иск в суд, чтобы суд опредил, когда брат может видеть детей. Если его бывшая жена будет нарушать решение суда, и всё равно не позволит видеть детей, то какое наказание её ждет? Просто если никакого, то какой смысл устраивать судебные тяжбы?

После развода бывший супруг приходит в мой дом в удобное для него время якобы навестить детей. Но устраивает скандалы в присутствии детей. Он не зарегистрирован в моей квартире.

Каким образом я могу не впускать его в мою квартиру для встреч с детьми? Можно ли установить порядок встреч с детьми вне стен моей квартиры. Просто мне он противен. Не хочу видеть его. Но общение с детьми не могу ему запретить. Понимаю, Закон! Какая подсудность такой категории дел? Могу ли я быть истцом в такой ситуации? Размер гос. пошлины?

В какой районный суд я должна обратиться? По месту моего проживания или в районный суд где проживает бывший

супруг?

После развода бывший супруг приходит в мой дом в удобное для него время якобы навестить детей. Но устраивает скандалы в присутствии детей. Он не зарегистрирован в моей квартире.

Каким образом я могу не впускать его в мою квартиру для встреч с детьми? Можно ли установить порядок встреч с детьми вне стен моей квартиры. Просто мне он противен. Не хочу видеть его. Но общение с детьми не могу ему запретить. Понимаю, Закон! Какая подсудность такой категории дел? Могу ли я быть истцом в такой ситуации? Размер гос. пошлины?

Кон!

Вопрос в следующем. По решению суда установлен порядок встреч с ребенком отца. Там указан временной интервал и написано, что он может его видеть во желанию ребенка и в то время, когда ребенок не болеет. Пристав говорит о том, что даже во время болезни отец имеет право заходить в квартиру (в собственность матери) и быть с ребенком. Мать ребенка замужем официально, у нее своя семья и квартира в собственности. Почему посторонний человек имеет право находится в ее квартире, если она против его нахождения, к тому же и ее муж тоже против? И действительно ли спрашивают желание у ребенка видеть отца? И что делать если ребенок не хочет проводить время с отцом?

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация: Я развёлся с женой, она с ребёнком уехала в другой город, суд принял решение привозить ко мне ребёнка на встречу один раз в месяц, но она она уже трижды нарушила решение суда (я не видел ребёнка уже 3 месяца) Вопрос-Какую ответственность понесёт моя бывшая жена за неисполнение решения суда?

Бывший муж хочет настроить ребёнка против меня.

Подскажите может ли суд принять сторону б.мужа? Есть сын-пятый годик. Б.муж оставил нам, когда ему был месяц. Сказав, чтобы я воспитывала его сама, а он появится, когда сын будет взрослый и разумный. Не думала сто так будет-но он появился и сказал что настроит сына против добившись встреч и рассказав что я не давала ему видеться... Живем мы с ещё пока гр.сужем-которого мой сын любит и называет папой. Биологического отца вообще не знает видел его один раз. подавал на право встреч сразу после того как бросил нас-но не разу не явился после определения встреч порядка. Это второй раз и в иске указано что я препятствую всячески и ребёнок меня вовсе боится. Сам оформился на пол ставки чтобы платит мин. алиментов.1000 руб. написал в иске что хочет видеть ребёнка тольк без моего присутствия и на его территории. Мы уехали из города. Живем теперь на расстоянии 1300 км.ребенок ходит в сад я работаю. Я подала встречный иск указала порядок встреч-каждую субботу месяца только в моем присутствии на моей территории. Суд так и определил частично удовлетворив его требования-принимать решения об обр. учреждениях. Скащал что обжалует... Скажите какова вероятность что суд примет решение в его пользу и примет жалобу? В иске к него написано что не видел ребёнка совсем год только. Остальнле время я препятствовала с его слов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проходит бракоразводный процесс и я суд раиона выиграл можно сказать, суть в графике встреч с сыном. Вопрос в том что если я выиграю график в областном суде, но я уверен что супруга бывшая подаст в верховный суд. А я могу уже после обслсуда видеть своего сына по моему графику встреч? До верховного суда после решения областного уже встречаться с ним и видеть? В промежутке времени между областным и верхновным сроки будут большие и вот в это время хочу уже его видеть? Возможно? Решение вступит сразу в силу даже пускай она подаст апелляцию в верховный но я хочу сразу после областного видеть.

У меня такой вопрос. Мой муж военнослужащий, у него есть квартира полученная от армии, но не оформленная как служебная, она муниципальная. В ней прописаны мой муж, бывшая жена, ребенок. Муж хочет еще раз получить жилье от армии. Для этого ему надо подать в суд, чтоб получить решение суда о том, что они не могут проживать с женой в одной квартире, после чего в КЭЧ его признают нуждающемся в жилье. Данную квартиру он оставляет бывшей жене, а сам по идее должен получить новую. При этом такой вопрос при решении суда его будут выписывать из квартиры и куда? А может есть еще какие то варианты. Подскажите пожалуйста.

У нас не простая ситуация. У моего супруга есть 3 несовершеннолетних детей. Он исправно платит алименты и от офиц. Доходов и неофиц. Доходов. Ходит к детям 2-3 раза в неделю к ним в дом, где 1/6 доля принадлежит ему. Сейчас бывшая жена начала сожительствовать с мол. человеком и хочет подать в суд, чтобы установить время встреч и чтобы встречи проходили вне дома. Ранее бывшая супруга запрещала общение его детей со мной, теперь же Брать их к себе мы к сожалению не можем, т.к. мы живем с моей бабушкой. Может ли бывшая жена запретить ему сидеть с детьми в доме, где у него доля и имеет ли она права и основания лишить его этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение